350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
839行目: | 839行目: | ||
|- | |- | ||
| 室町時代物語大成 -- 11 || 横山重、松本隆信編 || 角川書店 || 1983 || || || || || * || 翻刻:富士山の本地、富士の人穴草子 | | 室町時代物語大成 -- 11 || 横山重、松本隆信編 || 角川書店 || 1983 || || || || || * || 翻刻:富士山の本地、富士の人穴草子 | ||
|- | |||
| 冨士山 →富士山 -- no.1-第8号 || [沖本博] || 沖本博 || 1984 || 1985 || || || || || no.2「冨士講研究」 no.3-「冨士講研究通信」→富士講研究通信 沖本博の個人誌 終号不明 | |||
|- | |- | ||
| 郡内領主小山田氏と御師衆 || 佐藤八郎 || 吉川弘文館 || 1984 || || 戦国大名論集 -- 10 || || 武田氏の研究 || * || 吉田御師について | | 郡内領主小山田氏と御師衆 || 佐藤八郎 || 吉川弘文館 || 1984 || || 戦国大名論集 -- 10 || || 武田氏の研究 || * || 吉田御師について |