350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
1,405行目: | 1,405行目: | ||
|- | |- | ||
| 君津市史 -- 史料編4近代2-民俗編 || 君津市市史編さん委員会 || 千葉県君津市 || 1994 || 1998 || || || || || 千葉県君津市の富士講について。史料の翻刻あり | | 君津市史 -- 史料編4近代2-民俗編 || 君津市市史編さん委員会 || 千葉県君津市 || 1994 || 1998 || || || || || 千葉県君津市の富士講について。史料の翻刻あり | ||
|- | |||
| 民衆宗教か、新宗教か:二つの立場の統合に向けて || 島薗進 || || 1995 || || || 江戸の思想 -- 1 || || || | |||
|- | |- | ||
| 大田区指定有形民俗文化財とその周辺 || 大田区教育委員会社会教育部社会教育課文化財係編 || 大田区教育委員会 || 1995 || || 大田区の文化財 -- 第31集 || || || || 大田区内の富士講石造物についての調査(一部実測図つき) | | 大田区指定有形民俗文化財とその周辺 || 大田区教育委員会社会教育部社会教育課文化財係編 || 大田区教育委員会 || 1995 || || 大田区の文化財 -- 第31集 || || || || 大田区内の富士講石造物についての調査(一部実測図つき) |