350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
1,911行目: | 1,911行目: | ||
|- | |- | ||
| 武蔵村山市史 -- 民俗編 || 武蔵村山市史編さん委員会 || 武蔵村山市 || 2000 || || || || || || 東京都武蔵村山市谷津の富士講について記述あり | | 武蔵村山市史 -- 民俗編 || 武蔵村山市史編さん委員会 || 武蔵村山市 || 2000 || || || || || || 東京都武蔵村山市谷津の富士講について記述あり | ||
|- | |||
| 勢和村史 -- 資料編1 || 勢和村史編集委員会 || 勢和村 || 2001 || || || || || || 三重県多気郡勢和村の不二道史料を収録 | |||
|- | |- | ||
| 祭りと行事 || || 葛飾区郷土と天文の博物館 || 2001 || || 葛飾区の民俗 -- 1 || || || || 東京都葛飾区内の富士講について記述あり。葛飾区民俗資料調査報告書訂正復刻版 | | 祭りと行事 || || 葛飾区郷土と天文の博物館 || 2001 || || 葛飾区の民俗 -- 1 || || || || 東京都葛飾区内の富士講について記述あり。葛飾区民俗資料調査報告書訂正復刻版 |