350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
1,624行目: | 1,624行目: | ||
| 富士講の登山 || 岩科小一郎 || || 1998 || || || あしなか -- 第250輯 || || || 初出:『あしなか』第36輯 | | 富士講の登山 || 岩科小一郎 || || 1998 || || || あしなか -- 第250輯 || || || 初出:『あしなか』第36輯 | ||
|- | |- | ||
| 聖徳太子の富士登山説話について || 渡辺信和 || || 1998 || || || 国文学論考 -- 第34号 || || * || | | 聖徳太子の富士登山説話について || 渡辺信和 || || 1998 || || || 国文学論考 -- 第34号 || || * || | ||
|- | |||
| 富士山信仰史:縁起と祭りの背景 || 渡辺光敏 || 渡辺光敏 || 1998 || || || || || * || | |||
|- | |- | ||
| 鳩ヶ谷に江戸時代から続く店:共通調査課題「屋号調べ」序説 -- [1]-3 || 小渕甚蔵 || || 1998 || 1999 || || 郷土はとがや:鳩ヶ谷郷土史会会報 -- 第41-43号 || || || 禄行三志の実家である河内屋の記述あり 2のサブタイトル:共通調査課題「屋号調べ」 | | 鳩ヶ谷に江戸時代から続く店:共通調査課題「屋号調べ」序説 -- [1]-3 || 小渕甚蔵 || || 1998 || 1999 || || 郷土はとがや:鳩ヶ谷郷土史会会報 -- 第41-43号 || || || 禄行三志の実家である河内屋の記述あり 2のサブタイトル:共通調査課題「屋号調べ」 |