350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
1,541行目: | 1,541行目: | ||
|- | |- | ||
| いのりとつどい:教派神道連合会結成百周年記念誌 || 記念誌編纂委員会編 || 教派神道連合会 || 1996 || || || || || || 法人発行資料 扶桑教と実行教の関係者が出席した記念式典の記録 | | いのりとつどい:教派神道連合会結成百周年記念誌 || 記念誌編纂委員会編 || 教派神道連合会 || 1996 || || || || || || 法人発行資料 扶桑教と実行教の関係者が出席した記念式典の記録 | ||
|- | |||
| 都留市史 -- 通史編 || 都留市史編纂委員会 || 都留市 || 1996 || || || || || || 御正体山と妙心についての記述あり | |||
|- | |- | ||
| 富士に初めて登った女:不二道行者小谷三志と女人開山 || 岡田博 || || 1997 || || 日本の名山 -- 13 || || 富士山 -- part.1 || || 初出:『山と渓谷』昭和60年4月号 | | 富士に初めて登った女:不二道行者小谷三志と女人開山 || 岡田博 || || 1997 || || 日本の名山 -- 13 || || 富士山 -- part.1 || || 初出:『山と渓谷』昭和60年4月号 |