350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
1,257行目: | 1,257行目: | ||
|- | |- | ||
| 北区史 -- 通史編近世, 資料編近世2, 民俗編1-3 || 北区史編纂調査会編 || 東京都北区 || 1992 || 1996 || || || || || 東京都北区の富士講についての記述あり 村上講の史料あり | | 北区史 -- 通史編近世, 資料編近世2, 民俗編1-3 || 北区史編纂調査会編 || 東京都北区 || 1992 || 1996 || || || || || 東京都北区の富士講についての記述あり 村上講の史料あり | ||
|- | |||
| 大江戸テクノロジー事情 || 石川英輔 || 講談社 || 1992 || || || || || || 富士塚の記事あり | |||
|- | |- | ||
| 鎌ヶ谷の民間信仰 || 鎌ヶ谷市郷土資料館編 || 鎌ヶ谷市郷土資料館 || 1993 || || 鎌ヶ谷市郷土資料館調査報告書 -- 3 || || || || 千葉県鎌ヶ谷市内の富士講について | | 鎌ヶ谷の民間信仰 || 鎌ヶ谷市郷土資料館編 || 鎌ヶ谷市郷土資料館 || 1993 || || 鎌ヶ谷市郷土資料館調査報告書 -- 3 || || || || 千葉県鎌ヶ谷市内の富士講について |