350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
1,927行目: | 1,927行目: | ||
|- | |- | ||
| 富士講の遺構 || 橋口定志 || 柏書房 || 2001 || || || || 図説江戸考古学事典 || || 「富士講の遺構」「富士山の遺構」「胎内窟の遺構」として富士講の考古遺跡について解説 | | 富士講の遺構 || 橋口定志 || 柏書房 || 2001 || || || || 図説江戸考古学事典 || || 「富士講の遺構」「富士山の遺構」「胎内窟の遺構」として富士講の考古遺跡について解説 | ||
|- | |||
| 富士大宮楽市令 || 安野眞幸 || || 2002 || || || 弘前大学教育学部紀要 -- 第87号 || || || | |||
|- | |- | ||
| 民衆宗教のコスモロジーと王権観 || 宮崎ふみ子 || 岩波書店 || 2002 || || 岩波講座天皇と主権を考える -- 4 || || 宗教と権威 || || | | 民衆宗教のコスモロジーと王権観 || 宮崎ふみ子 || 岩波書店 || 2002 || || 岩波講座天皇と主権を考える -- 4 || || 宗教と権威 || || |