350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
321行目: | 321行目: | ||
|- | |- | ||
| 尾張藩における富士信仰と修験 || 田中善一 || || 1965 || || || 中京大学論叢. 教養篇 -- 第6号 || || * || | | 尾張藩における富士信仰と修験 || 田中善一 || || 1965 || || || 中京大学論叢. 教養篇 -- 第6号 || || * || | ||
|- | |||
| 河口湖町史 || 萱沼英雄 || 河口湖町役場 || 1966 || || || || || * || | |||
|- | |- | ||
| 近世の品川 -- 民俗編 || 品川区教育委員会編 || 品川区教育委員会 || 1966 || * || 品川の歴史シリーズ -- 第3編第1部 || || || || 品川区の富士講について記述あり | | 近世の品川 -- 民俗編 || 品川区教育委員会編 || 品川区教育委員会 || 1966 || * || 品川の歴史シリーズ -- 第3編第1部 || || || || 品川区の富士講について記述あり |