350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
1,265行目: | 1,265行目: | ||
|- | |- | ||
| 鎌ヶ谷の民間信仰 || 鎌ヶ谷市郷土資料館編 || 鎌ヶ谷市郷土資料館 || 1993 || || 鎌ヶ谷市郷土資料館調査報告書 -- 3 || || || || 千葉県鎌ヶ谷市内の富士講について | | 鎌ヶ谷の民間信仰 || 鎌ヶ谷市郷土資料館編 || 鎌ヶ谷市郷土資料館 || 1993 || || 鎌ヶ谷市郷土資料館調査報告書 -- 3 || || || || 千葉県鎌ヶ谷市内の富士講について | ||
|- | |||
| 龍ケ崎市史 -- 民俗編 || 龍ケ崎市史編さん委員会 || 龍ケ崎市教育委員会 || 1993 || || || || || || 富士神社(八代町)の民俗について記述あり | |||
|- | |- | ||
| 山と里の信仰史 || 宮田登 || 吉川弘文館 || 1993 || || 日本歴史民俗叢書 || || || * || 「浅間山信仰と修験」として三重県の浅間信仰を調査 | | 山と里の信仰史 || 宮田登 || 吉川弘文館 || 1993 || || 日本歴史民俗叢書 || || || * || 「浅間山信仰と修験」として三重県の浅間信仰を調査 |