350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
433行目: | 433行目: | ||
|- | |- | ||
| 富士山 || 小川孝徳, 山本三郎 || 朝日新聞社 || 1971 || || || || || || 富士山についての概説 | | 富士山 || 小川孝徳, 山本三郎 || 朝日新聞社 || 1971 || || || || || || 富士山についての概説 | ||
|- | |||
| 長野県・山梨県・静岡県 || 青野壽郎;尾留川正平責任編集 || 二宮書店 || 1972 || || 日本地誌 -- 第11巻 || || || || 郡内地方の地誌 | |||
|- | |- | ||
| 武蔵野市の民間信仰 -- [1]-2 || 松岡六郎報告 || 武蔵野市教育委員会 || 1972 || 1974 || 武蔵野市文化財調査報告書 || || || || 東京都武蔵野市内の富士講についての調査報告 | | 武蔵野市の民間信仰 -- [1]-2 || 松岡六郎報告 || 武蔵野市教育委員会 || 1972 || 1974 || 武蔵野市文化財調査報告書 || || || || 東京都武蔵野市内の富士講についての調査報告 |