350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
1,557行目: | 1,557行目: | ||
|- | |- | ||
| 都留市史 -- 通史編 || 都留市史編纂委員会 || 都留市 || 1996 || || || || || || 御正体山と妙心について記述あり | | 都留市史 -- 通史編 || 都留市史編纂委員会 || 都留市 || 1996 || || || || || || 御正体山と妙心について記述あり | ||
|- | |||
| 和本の板木 || 中澤伸弘 || || 1997 || || || 日本古書通信 -- 通巻815号 || || || 『本教初学』と『本教大基』の記述あり | |||
|- | |- | ||
| 富士に初めて登った女:不二道行者小谷三志と女人開山 || 岡田博 || || 1997 || || 日本の名山 -- 13 || || 富士山 -- part.1 || || 初出:『山と渓谷』昭和60年4月号 | | 富士に初めて登った女:不二道行者小谷三志と女人開山 || 岡田博 || || 1997 || || 日本の名山 -- 13 || || 富士山 -- part.1 || || 初出:『山と渓谷』昭和60年4月号 |