350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
1,687行目: | 1,687行目: | ||
|- | |- | ||
| 性と身体の近世史 || 倉地克直 || 東京大学出版会 || 1998 || || || || || || 食行-参行-禄行について記述あり | | 性と身体の近世史 || 倉地克直 || 東京大学出版会 || 1998 || || || || || || 食行-参行-禄行について記述あり | ||
|- | |||
| 恋の煙と入窟譚:中世かぐや姫異聞/中世竹取説話と富士信仰 || 池原真 内田康 || || 1999 || || || 神語り研究 -- 第5号 || || * || | |||
|- | |- | ||
| 東京ディズニーランドの神話学 || 桂英史 || 青弓社 || 1999 || || 青弓社ライブラリー -- 1 || || || || 富士山と富士講に関する印象批評あり | | 東京ディズニーランドの神話学 || 桂英史 || 青弓社 || 1999 || || 青弓社ライブラリー -- 1 || || || || 富士山と富士講に関する印象批評あり |