350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
2,245行目: | 2,245行目: | ||
|- | |- | ||
| 「富士講関係資料」調査報告:文京区指定文化財新指定「富士講関係資料」をめぐって || 西海賢二 || || 2005 || || || 文京区文化財年報 -- 平成17(2005)年度 || || || 山護講の資料について | | 「富士講関係資料」調査報告:文京区指定文化財新指定「富士講関係資料」をめぐって || 西海賢二 || || 2005 || || || 文京区文化財年報 -- 平成17(2005)年度 || || || 山護講の資料について | ||
|- | |||
| 山名政胤筆『富士山行記』の翻刻と考察 || 城﨑陽子 || || 2005 || || 國學院大學紀要 -- 第43巻 || || || || | |||
|- | |- | ||
| 民俗 -- 2 まつりと儀礼 || || 埼玉県庄和町教育委員会 || 2005 || || 庄和町史編さん資料 -- 12 || || || || 埼玉県北葛飾郡庄和町の富士講と初山について | | 民俗 -- 2 まつりと儀礼 || || 埼玉県庄和町教育委員会 || 2005 || || 庄和町史編さん資料 -- 12 || || || || 埼玉県北葛飾郡庄和町の富士講と初山について |