350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
1,151行目: | 1,151行目: | ||
|- | |- | ||
| 異形のマニエリズム || 秋田昌美 || 青弓社 || 1989 || || || || 江戸・富士信仰の系譜として記事あり || || | | 異形のマニエリズム || 秋田昌美 || 青弓社 || 1989 || || || || 江戸・富士信仰の系譜として記事あり || || | ||
|- | |||
| 山宮考 || 柳田國男 || 筑摩書房 || 1990 || ちくま文庫 || || 柳田國男全集 -- 14 || || || | |||
|- | |- | ||
| 二宮なみ -- [1]-[2] || 岡田博 || || 1990 || || 小谷三志をめぐる人々 -- 22-23 || 郷土はとがや:鳩ヶ谷郷土史会会報 -- 第25-26号 || || || | | 二宮なみ -- [1]-[2] || 岡田博 || || 1990 || || 小谷三志をめぐる人々 -- 22-23 || 郷土はとがや:鳩ヶ谷郷土史会会報 -- 第25-26号 || || || |