350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
129行目: | 129行目: | ||
|- | |- | ||
| 宗岡の富士講 || 池ノ内好次郎 || || 1951 || || || 民間傳承 -- 第15巻第5号 || || || 埼玉県宗岡村(現・埼玉県志木市)の富士講について | | 宗岡の富士講 || 池ノ内好次郎 || || 1951 || || || 民間傳承 -- 第15巻第5号 || || || 埼玉県宗岡村(現・埼玉県志木市)の富士講について | ||
|- | |||
| 富士ぜんじやう記 || 片山勝 || || 1952 || || || 歴史地理 -- 第528号 || || || 伊藤常満の富士登山記について | |||
|- | |- | ||
| 富士の残雪 || 岩科小一郎 || || 1952 || || || あしなか -- 第33輯 || || || 復刻:山村民俗の会編『あしなか』第2冊(名著出版、1981) | | 富士の残雪 || 岩科小一郎 || || 1952 || || || あしなか -- 第33輯 || || || 復刻:山村民俗の会編『あしなか』第2冊(名著出版、1981) |