350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
1,183行目: | 1,183行目: | ||
|- | |- | ||
| 鳩ヶ谷が生んだ偉人小谷三志:特別展図録:二つなき道を求めて、富士講から不二道へ →小谷三志:鳩ヶ谷が生んだ偉人 || || 鳩ヶ谷市立郷土資料館 || 1990 || || || || || || 特別展図録 会期:1990年8月1日-9月16日 会場:鳩ヶ谷市立郷土資料館 禄行三志と不二道について | | 鳩ヶ谷が生んだ偉人小谷三志:特別展図録:二つなき道を求めて、富士講から不二道へ →小谷三志:鳩ヶ谷が生んだ偉人 || || 鳩ヶ谷市立郷土資料館 || 1990 || || || || || || 特別展図録 会期:1990年8月1日-9月16日 会場:鳩ヶ谷市立郷土資料館 禄行三志と不二道について | ||
|- | |||
| 妙法寺記 || 富士吉田市史編さん室編 || 富士吉田市市教育委員会 || 1991 || || 富士吉田市史資料叢書 -- 10 || || || || 『妙法寺記』の解題と翻刻 | |||
|- | |- | ||
| 横沼の民俗 || 坂戸市教育委員会編 || 坂戸市教育委員会 || 1991 || || 坂戸市民俗調査報告書 . 坂戸市の民俗 -- 1 || || || || 埼玉県坂戸市の初山行事の記述あり | | 横沼の民俗 || 坂戸市教育委員会編 || 坂戸市教育委員会 || 1991 || || 坂戸市民俗調査報告書 . 坂戸市の民俗 -- 1 || || || || 埼玉県坂戸市の初山行事の記述あり |