350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
819行目: | 819行目: | ||
|- | |- | ||
| 東富士山麓小史 || 戦車教導隊郷土史研究班編 || 富士修親会 || 1982 || || || || || || 陸上自衛隊富士学校戦車教導隊による静岡県小山町・御殿場市・裾野市の郷土史。富士信仰の記述あり | | 東富士山麓小史 || 戦車教導隊郷土史研究班編 || 富士修親会 || 1982 || || || || || || 陸上自衛隊富士学校戦車教導隊による静岡県小山町・御殿場市・裾野市の郷土史。富士信仰の記述あり | ||
|- | |||
| 奈良の富士講 || 山田熊夫 || || 1983 || || || まつり通信 -- 265 || || || 奈良市内の富士講について | |||
|- | |- | ||
| 浅間塚:浅間台 || || 上尾市教育委員会 || 1983 || || 上尾市文化財調査報告 -- 第15集 || || || || 埼玉県上尾市にある浅間塚の調査記録 | | 浅間塚:浅間台 || || 上尾市教育委員会 || 1983 || || 上尾市文化財調査報告 -- 第15集 || || || || 埼玉県上尾市にある浅間塚の調査記録 |