350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
493行目: | 493行目: | ||
|- | |- | ||
| 吉田の火祭り:上岩崎・富士浅間社の火祭り || 上野晴朗 || 光風社書店 || 1973 || || || || やまなしの民俗:祭りと芸能 ? 下 || || 復刻:『日本祭祀研究集成』(名著出版、1977) -? 第4巻 | | 吉田の火祭り:上岩崎・富士浅間社の火祭り || 上野晴朗 || 光風社書店 || 1973 || || || || やまなしの民俗:祭りと芸能 ? 下 || || 復刻:『日本祭祀研究集成』(名著出版、1977) -? 第4巻 | ||
|- | |||
| 山梨 || 土橋里木 大森義憲 || 第一法規 || 1974 || || 日本の民俗 -- 19 || || || || 富士山信仰として一節あり | |||
|- | |- | ||
| 薮塚本町の民俗 || 群馬県教育委員会編 || 群馬県教育委員会事務局 || 1974 || || 群馬県民俗調査報告書 -- 第16集 || || || || 群馬県新田郡薮塚本町の富士講について記述あり | | 薮塚本町の民俗 || 群馬県教育委員会編 || 群馬県教育委員会事務局 || 1974 || || 群馬県民俗調査報告書 -- 第16集 || || || || 群馬県新田郡薮塚本町の富士講について記述あり |