350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
1,237行目: | 1,237行目: | ||
|- | |- | ||
| 下総、ことばの風土 || 稲澤秀夫 →稲沢秀夫 || 崙書房 || 1991 || || || || || || 千葉県流山市西平井(現・千葉県流山市平和台)の富士講について聞き書きあり | | 下総、ことばの風土 || 稲澤秀夫 →稲沢秀夫 || 崙書房 || 1991 || || || || || || 千葉県流山市西平井(現・千葉県流山市平和台)の富士講について聞き書きあり | ||
|- | |||
| 徐徐漂たかさき -- 続 || 内山信次 || あさを社 || 1992 || || || || || || 「土用寒村と富士塚」として一節あり | |||
|- | |- | ||
| 移動する身分:神職と百姓の間 || 高埜利彦 || 中央公論社 || 1992 || || 日本の近世 -- 第7巻 || || 身分と格式 || * || 須走御師について | | 移動する身分:神職と百姓の間 || 高埜利彦 || 中央公論社 || 1992 || || 日本の近世 -- 第7巻 || || 身分と格式 || * || 須走御師について |