350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
2,127行目: | 2,127行目: | ||
|- | |- | ||
| 武蔵野市史 -- 続資料編9諸家文書1 || 武蔵野市 || 武蔵野市 || 2002 || || || || || || 東京都武蔵野市関前の丸嘉講先達の秋本家の所蔵文書の翻刻 | | 武蔵野市史 -- 続資料編9諸家文書1 || 武蔵野市 || 武蔵野市 || 2002 || || || || || || 東京都武蔵野市関前の丸嘉講先達の秋本家の所蔵文書の翻刻 | ||
|- | |||
| 民衆の場における日本の伝統的な弱者に配慮した設計手法に関する考察:江戸名所図会に描かれた富士塚,男坂・女坂について || 伊藤隆祥、堀越哲美 || 日本建築学会 || 2003 || || 学術講演梗概集 -- 2003年度大会(東海).D-1分冊 || || || * || 一般向け 浅間神社一般について紹介 | |||
|- | |- | ||
| 浅間神社:霊峰富士を崇める || 日本アート・センター編 || 学習研究社 || 2003 || || 週刊神社紀行 -- 29 || || || * || 一般向け 浅間神社一般について紹介 | | 浅間神社:霊峰富士を崇める || 日本アート・センター編 || 学習研究社 || 2003 || || 週刊神社紀行 -- 29 || || || * || 一般向け 浅間神社一般について紹介 |