350
回編集
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
1,921行目: | 1,921行目: | ||
|- | |- | ||
| 武蔵村山市史 -- 民俗編 || 武蔵村山市史編さん委員会 || 武蔵村山市 || 2000 || || || || || || 東京都武蔵村山市谷津の富士講について記述あり | | 武蔵村山市史 -- 民俗編 || 武蔵村山市史編さん委員会 || 武蔵村山市 || 2000 || || || || || || 東京都武蔵村山市谷津の富士講について記述あり | ||
|- | |||
| 世なおし 丸山教:鮮やかな人生観・社会観 || 白井禄郎 || || 2001 || || 川崎研究 -- 第39号 || || || || | |||
|- | |- | ||
| 勢和村史 -- 資料編1 || 勢和村史編集委員会 || 勢和村 || 2001 || || || || || || 三重県多気郡勢和村の不二道史料を収録 | | 勢和村史 -- 資料編1 || 勢和村史編集委員会 || 勢和村 || 2001 || || || || || || 三重県多気郡勢和村の不二道史料を収録 |