350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
1,369行目: | 1,369行目: | ||
|- | |- | ||
| 鎌ヶ谷市史 -- 資料編5(民俗) || 鎌ヶ谷市教育委員会編 || 鎌ヶ谷市 || 1993 || || || || || || 千葉県鎌ヶ谷市の富士講について | | 鎌ヶ谷市史 -- 資料編5(民俗) || 鎌ヶ谷市教育委員会編 || 鎌ヶ谷市 || 1993 || || || || || || 千葉県鎌ヶ谷市の富士講について | ||
|- | |||
| 柏崎の山岳信仰塔 || || 柏崎市立博物館 || 1994 || || 柏崎市石造文化財調査報告書 -- 第2集 || || || || 新潟県柏崎市の富士信仰の石塔について記述あり | |||
|- | |- | ||
| 民衆宗教のルーツをもとめて:富士講 || 宮崎ふみ子 || 岩波書店 || 1994 || || 岩波講座日本通史 -- 別巻2 || || 地域史研究の現状と課題 || || 研究史 | | 民衆宗教のルーツをもとめて:富士講 || 宮崎ふみ子 || 岩波書店 || 1994 || || 岩波講座日本通史 -- 別巻2 || || 地域史研究の現状と課題 || || 研究史 |