350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
957行目: | 957行目: | ||
|- | |- | ||
| 茨城県史 -- 近世編 || || 茨城県 || 1985 || || || || || || 茨城県史編集委員会監修 「心学と不二道」として不二道の記述あり | | 茨城県史 -- 近世編 || || 茨城県 || 1985 || || || || || || 茨城県史編集委員会監修 「心学と不二道」として不二道の記述あり | ||
|- | |||
| 竹取説話群における<乗馬里説話>の位相:富士浅間信仰にみられる巫女的なるものの表出 || 皆川陽子 || || 1986 || || || 神語り研究 -- 第1号 || || || | |||
|- | |- | ||
| 小倉の民俗:用水に導かれた穀倉地帯 || 川崎市民俗文化財緊急調査団編 || 川崎市教育委員会社会教育部文化課 || 1986 || || 川崎市民俗文化財緊急調査報告書 -- 第5集 || || || || 川崎市幸区小倉の富士講の記述あり | | 小倉の民俗:用水に導かれた穀倉地帯 || 川崎市民俗文化財緊急調査団編 || 川崎市教育委員会社会教育部文化課 || 1986 || || 川崎市民俗文化財緊急調査報告書 -- 第5集 || || || || 川崎市幸区小倉の富士講の記述あり |