350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
1,587行目: | 1,587行目: | ||
|- | |- | ||
| 都留市史 -- 通史編 || 都留市史編纂委員会 || 都留市 || 1996 || || || || || || 御正体山と妙心について記述あり | | 都留市史 -- 通史編 || 都留市史編纂委員会 || 都留市 || 1996 || || || || || || 御正体山と妙心について記述あり | ||
|- | |||
| 国学者歌人賀茂季鷹『冨士日記』の研究 || 池田敏雄 || 武蔵野書院 || 1997 || || || || || || 『富士日記』影印と翻刻あり | |||
|- | |- | ||
| 和本の板木 || 中澤伸弘 || || 1997 || || || 日本古書通信 -- 通巻815号 || || || 『本教初学』と『本教大基』の記述あり | | 和本の板木 || 中澤伸弘 || || 1997 || || || 日本古書通信 -- 通巻815号 || || || 『本教初学』と『本教大基』の記述あり |