350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
729行目: | 729行目: | ||
|- | |- | ||
| 富士信仰の展開 || 宮田登 || 笠間書院 || 1980 || || || || 日本文化史研究:芳賀幸四郎先生古稀記念 || || | | 富士信仰の展開 || 宮田登 || 笠間書院 || 1980 || || || || 日本文化史研究:芳賀幸四郎先生古稀記念 || || | ||
|- | |||
| 美杉村史 -- 下 || 美杉村誌編集委員会 || 美杉村役場 || 1981 || || || || || || 「富士講の食行身禄」として一節あり | |||
|- | |- | ||
| 我孫子市史資料 -- 金石文篇2石造物 || 我孫子市金石文編集委員会 || 我孫子市教育委員会 || 1981 || || || || || || 「浅間・富士」あり | | 我孫子市史資料 -- 金石文篇2石造物 || 我孫子市金石文編集委員会 || 我孫子市教育委員会 || 1981 || || || || || || 「浅間・富士」あり |