350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
23行目: | 23行目: | ||
|- | |- | ||
| 信仰叢書 || 國書刊行會編輯 →国書刊行会 || 国書刊行会 || 1915 || || || || || || 内容:不二行者食行録, 富士講唱文獨見祕書 | | 信仰叢書 || 國書刊行會編輯 →国書刊行会 || 国書刊行会 || 1915 || || || || || || 内容:不二行者食行録, 富士講唱文獨見祕書 | ||
|- | |||
| 東京府豐多摩郡誌 →東京府豊多摩郡誌 || || 東京府豊多摩郡役所 || 1916 || || || || || || 渋谷村に扶桑大教庁の記述あり | |||
|- | |- | ||
| お札行脚 || Frederick Starr || 金尾文淵堂 || 1919 || || || || || || | | お札行脚 || Frederick Starr || 金尾文淵堂 || 1919 || || || || || || |