350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
1,429行目: | 1,429行目: | ||
|- | |- | ||
| 君津市史 -- 史料編4近代2-民俗編 || 君津市市史編さん委員会 || 千葉県君津市 || 1994 || 1998 || || || || || 千葉県君津市の富士講について。史料の翻刻あり | | 君津市史 -- 史料編4近代2-民俗編 || 君津市市史編さん委員会 || 千葉県君津市 || 1994 || 1998 || || || || || 千葉県君津市の富士講について。史料の翻刻あり | ||
|- | |||
| 信仰と遺跡:東京都新富士遺跡を中心に || 横山昭一 || || 1995 || || || 季刊考古学 -- 53 || || || 東京都目黒区新富士遺跡について | |||
|- | |- | ||
| 民衆宗教か、新宗教か:二つの立場の統合に向けて || 島薗進 || || 1995 || || || 江戸の思想 -- 1 || || || | | 民衆宗教か、新宗教か:二つの立場の統合に向けて || 島薗進 || || 1995 || || || 江戸の思想 -- 1 || || || |