350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
2,313行目: | 2,313行目: | ||
|- | |- | ||
| 房総の祭りと芸能:南房総のフィールドから || 田村勇 || 大河書房 || 2004 || || || || || * || 「塩浦の浅間参り」として千葉県安房郡白浜町(現・千葉県南房総市)の初山行事を紹介 | | 房総の祭りと芸能:南房総のフィールドから || 田村勇 || 大河書房 || 2004 || || || || || * || 「塩浦の浅間参り」として千葉県安房郡白浜町(現・千葉県南房総市)の初山行事を紹介 | ||
|- | |||
| 下町の学芸員奮闘記:文化財行政と生涯学習の最前線 || 小泉雅弘 || 文芸社 || 2005 || || || || || || 「破却された富士塚」の一節あり | |||
|- | |- | ||
| 「富士講関係資料」調査報告:文京区指定文化財新指定「富士講関係資料」をめぐって || 西海賢二 || || 2005 || || || 文京区文化財年報 -- 平成17(2005)年度 || || || 山護講の資料について | | 「富士講関係資料」調査報告:文京区指定文化財新指定「富士講関係資料」をめぐって || 西海賢二 || || 2005 || || || 文京区文化財年報 -- 平成17(2005)年度 || || || 山護講の資料について |