350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
1,129行目: | 1,129行目: | ||
|- | |- | ||
| いのちの風土記:武蔵野 || 岡田一穂 || 近代文藝社 →近代文芸社 || 1988 || || || || || || 「武蔵野の富士山:江戸期「富士講」の思想とエネルギー」として埼玉県所沢市荒幡の富士塚に関する記述あり | | いのちの風土記:武蔵野 || 岡田一穂 || 近代文藝社 →近代文芸社 || 1988 || || || || || || 「武蔵野の富士山:江戸期「富士講」の思想とエネルギー」として埼玉県所沢市荒幡の富士塚に関する記述あり | ||
|- | |||
| 富士信仰と富士講碑 || 大谷之彦 || 座間市教育委員会 || 1989 || || || || 座間むかしむかし -- 第13集 || || 神奈川県座間市の富士信仰について | |||
|- | |- | ||
| 沼南風土記 -- 2 || || 沼南町教育委員会 || 1989 || || || || || || 「富士信仰」として沼南町の富士信仰について一節あり | | 沼南風土記 -- 2 || || 沼南町教育委員会 || 1989 || || || || || || 「富士信仰」として沼南町の富士信仰について一節あり |