350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
825行目: | 825行目: | ||
|- | |- | ||
| 東富士山麓小史 || 戦車教導隊郷土史研究班編 || 富士修親会 || 1982 || || || || || || 陸上自衛隊富士学校戦車教導隊による静岡県小山町・御殿場市・裾野市の郷土史。富士信仰の記述あり | | 東富士山麓小史 || 戦車教導隊郷土史研究班編 || 富士修親会 || 1982 || || || || || || 陸上自衛隊富士学校戦車教導隊による静岡県小山町・御殿場市・裾野市の郷土史。富士信仰の記述あり | ||
|- | |||
| 盛田家文書目録 -- 上-下 || 鈴渓学術財団編 || 鈴渓学術財団 || 1983 || 1987 || || || || * || 愛知県常滑市の盛田家による富士講文書目録 | |||
|- | |- | ||
| 奈良の富士講 || 山田熊夫 || || 1983 || || || まつり通信 -- 265 || || * || 奈良市内の富士講について | | 奈良の富士講 || 山田熊夫 || || 1983 || || || まつり通信 -- 265 || || * || 奈良市内の富士講について |