350
回編集
(→凡例) |
(→凡例) |
||
746行目: | 746行目: | ||
| 高尾山小史 || 山本秀順, 村上直 || 高尾山薬王院 || 1980 || || || || || || 高尾山と富士講の関係について記述あり | | 高尾山小史 || 山本秀順, 村上直 || 高尾山薬王院 || 1980 || || || || || || 高尾山と富士講の関係について記述あり | ||
|- | |- | ||
| 富士信仰の展開 || 宮田登 || 笠間書院 || 1980 || || || || 日本文化史研究:芳賀幸四郎先生古稀記念 || || | | 富士信仰の展開 || 宮田登 || 笠間書院 || 1980 || || || || 日本文化史研究:芳賀幸四郎先生古稀記念 || || | ||
|- | |||
| 石仏:東松山市石造記念物調査報告 || 市史編さん課 || 東松山市 || 1981 || || || || || || 「山岳信仰」として富士講碑の収録あり | |||
|- | |- | ||
| 美杉村史 -- 下 || 美杉村誌編集委員会 || 美杉村役場 || 1981 || || || || || || 「富士講の食行身禄」として一節あり | | 美杉村史 -- 下 || 美杉村誌編集委員会 || 美杉村役場 || 1981 || || || || || || 「富士講の食行身禄」として一節あり |