350
回編集
(→凡例) |
編集の要約なし |
||
1,633行目: | 1,633行目: | ||
|- | |- | ||
| 都留市史 -- 通史編 || 都留市史編纂委員会 || 都留市 || 1996 || || || || || || 御正体山と妙心について記述あり | | 都留市史 -- 通史編 || 都留市史編纂委員会 || 都留市 || 1996 || || || || || || 御正体山と妙心について記述あり | ||
|- | |||
| 神々の目覚め:近代日本の宗教革命 || 小滝透 || 春秋社 || 1997 || || || || || || 「かすかな始動:霊山・富士への熱き想い」として一章あり | |||
|- | |- | ||
| 国学者歌人賀茂季鷹『冨士日記』の研究 || 池田敏雄 || 武蔵野書院 || 1997 || || || || || || 『富士日記』影印と翻刻あり | | 国学者歌人賀茂季鷹『冨士日記』の研究 || 池田敏雄 || 武蔵野書院 || 1997 || || || || || || 『富士日記』影印と翻刻あり |